Уфа, 03.02.2015, 21:42

Возможно ли законно оформить угловой участок в собственность, находясь в пригороде Уфы, в условиях наличия поля, арендуемого фермером и примыкающего к участку?

Вопрос №6010493 из г. Уфа
опубликован 03.02.2015, 21:42
Имеется участок в 10 соток ИЖС в новом посёлке в пригороде Уфы Респ. Башкортостан (т.е. посёлок давнейший, было всего около 50 участков, по Гос программе расширения появились ещё 1200 участков). Участок является угловой и крайней (т.е. за участком поле, который обрабатывается фермером) между участком и полем около 9 метров, собственно вопрос: можно ли оформить его в собственность законно.? Эти 9 метров между участком и полем относится сельсовету. Поле арендует фермер, более того он в притык к участку обрабатавет своё поле!? Нужна помощь спецов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вильсур Мансурович г. Уфа !

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Администрацию муниципального образования как Собственнику данного земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2015г

04.02.2015, 09:20

можно, обращайтесь.

03.02.2015, 23:20

В такой ситуации решение о предоставлении земли принимает сельсовет туда и обращайтесь Но имейте виду что он вправе и отказать вам

04.02.2015, 07:53

Не сельсовет, а администрация района/города. И через торги.

04.02.2015, 10:28

Возьметесь за дело, и сколько будет стоит???

04.02.2015, 08:21

Возьметесь за дело, и сколько будет стоит???

04.02.2015, 09:27

Такие вопросы обсуждаются при личной встрече.

04.02.2015, 10:29

Без причин???

04.02.2015, 08:23

А какие здесь могут быть причины? Пишите заявление прошу решить вопрос о предоставлении мне земельного участка.А там сельсовет будет решать Если будете выискивать причины-то не сдвинетесь с места

04.02.2015, 08:26

Имели ввиду: отказать о предоставлений зу могут без причин????

04.02.2015, 08:58