Сотрудники уголовного розыска предложили сделку молодому человеку - показать наркомана или сидеть самому. Как защититься и как поступить в данной ситуации?
Скажите пожалуйста моему молодому человеку сотрудники уголовного розыска предложили сделку либо он покажет им кого нибудь из наркоманов либо сам за это поедет отбывать срок. Попытка подбросить была в кабинете отдела. Как предупреждение. По 2-3 раза на день приезжают. Как быть и что делать. Боюсь чтобы они действительно так не сделали...
Лучший ответ
Здравствуйте! Пускай жалуется в прокуратуру - Вы не причем, Вам никуда обращаться не нужно
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.
Они не дадут заявлению ход. Я не имею право написать?
Они не дадут заявлению ход.
Этого никто знать не может.
Я не имею право написать?
Имеете право. Написать кому угодно и , что угодно.
В данном случае прокурору города, заявление о готовящемся преступлении. Проведут проверку по 144УПК РФ - вам ответят.