Насколько это правомерно и какими документами можно руководствоваться для решения этого вопроса.
Занимаю должность главного специалиста по информатизации на предприятии (функционально - администратор компьютерной сети). Руководство предприятия настаивает на заключении со мной договора о полной материальной ответственности и ведении бухгалтерской отчетности (движение и расход материалов и основных средств). Насколько это правомерно и какими документами можно руководствоваться для решения этого вопроса.
Уважаемая Вера!
Работодатель не имеет права без Вашего согласия вменить Вам выполнение бухгалтерской отчетности... , так как это является изменением Вашей трудовой функции, изменение которой возможно исключительно по соглашению сторон трудового договора.
С уважением, Прасол С.Б.