Правомерно ли уволили меня из детского сада и что делать дальше?
Я работала в детском саду временно (на время декретного отпуска) через год воспитатель выходит и меня увольняют по истечению срока договора, но вакантные места есть, правомерно ли меня уволили? Я уже 3 дня работаю в другом детском саду, но сердце рвется на части от несправедливости, хочу очень вернуться назад и очень желею, что не пошла в управлениие образования разбираться. Как мне дальше поступить?
Д.Д. Уволены законно, по истечении срока трудового договора, поскольку принимались Вы на работу на занятую должность, на время отпуска (по уходу за ребенком) отсутствующего работника. Другое дело, что Вас не трудоустроили на имеющуюся в штате организации вакантную должность.
Напишите заявление на имя работодателя о принятии Вас на работу, на имеющуюся в штатном расписании вакантную должность - воспитателя. В случае отказа, обжалуйте вышестоящему руководству, либо в судебном порядке. Удачи Вам!