Вопрос о праве заведующей детского сада на увольнение и назначение сотрудников
Я работаю в детскос саду. С 2013 года. Принята временно на время декретного отпуска. Декретница выходит 1 августа. Но у нас ушёл в декрет ещё один воспитатель. Но заведующая ставит на её место помощника воспитателя, которая на 3-м курсе заочно учится. Имеет ли право уволить меня заведующая если освободилось место. И ставить нянечку?
Здравствуйте.
Может.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
То есть человеческий фактор здесь отсутствует? То что родители. Дети привыкли ко мне
Нет, не учитывается. Если декретница выходит на работу, то вас имеют право уволить.