Как разобраться в ситуации с кредитом и судебными разбирательствами
Артем, вопрос в том, каково соотношение реального долга, правильно ли начислены проценты и каково соотношение штрафных санкций в общей сумме.
Надо видеть решение, чтобы сказать что к чему.
Для начала получите его и покажите юристу.
Если проценты начислены правильно, а штрафные санкции разумные, то смысла обжаловать нет вообще, разве что время потянуть пару месяцев.
Если санкции велики (более 20-30% от суммы долга) или проценты начислены неправильно, то есть смысл обжаловать, только надо это делать ГРАМОТНО и СВОЕВРЕМЕННО.
Обжалуйте решение суда в суде апелляционной инстанции, поскольку Вы не были извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом.
У вас имеется право подать иск об отмене заочного решения суда.
Если не согласны с суммой долга, то можете предоставить в суд заявление об отмене заочного решения.