Обманутая покупательница - Рассказ о покупке поддельного планшета и проблемах с ним
Пришла в магазин покупать планшет, но продавец стал впаривать другой, подороже, другой фирмы и что самое важное, сказал что это ”дочка фирмы sony. Так же там стоит более новый процессор и т.д. Я согласилась и купила его. Дома, сев в интернет и почитав описание поняла что меня обманул, это российский планшет, собранный в Китае. Что у него такой же процессор как и в том, который я хотела приобрести первоначально. Сейчас уже пошло 4 дня с момента покупки и я им вообще недовольна, выявила проблемы:
плохо реагирует сенсор на прикосновение, дважды дергался экран, немного подтупливает, рипит колонка, дергались/мигали/ значки экрана. Я могу сдать планшет обратно и получить назад свои деньги? Хотелось бы сделать это даже больше из-за обмана продавца: (
Лучший ответ
Да, можете расторгнуть договор в связи с предоставлением ненадлежащей информации о товаре, если еще и недостатки есть, тогда и на них нужно указать.
Будут проблемы со взысканием - обращайтесь.
Здравствуйте, Любовь!
Обратитесь в руководству магазина и объясните, что продавец Вас ввел в заблуждение по тех параметрам с целью получить %
Именно обман Вы никак не докажете.
Можно подать претензию именно по некачественности.
Если будете указывать в претензии или рассказывать устно про обман, то Вам откажут в чём бы то ни было.