Борьба за право видеть своих детей - как противостоять обманному разводу и добиться решения суда о порядке общения
Как только суд утвердит порядок вашего общения с детьми, с этого момента вашими защитниками по этому поводу будут органы опеки, если нарушение по исполнению решения суда будут со стороны матери- придется вашу бывшую привлечь к уголовной ответственности, наказание не строгое- штраф, но на репутации пятно. Похоже вы в браке с матерью детей не состояли, а то можно было бы и с разменом жилой площади что-то сделать. чтобы не жить на вокзале.
С жилплощадью все ОК т.к. на момент развода я уже не был в псих. лечебнице и участок под ИЖС с постройкой остались за мной. Правда, бывшая супруга подсуетилась и в КУМИ мне сказали, что аренду продлевать не будут, т.к. я развелся. По земле непосредственно я уже консультировался и мне пояснили, что законного права не продлевать мне аренду нет, т.к. прав на детей я не лишен, а про развод в договоре аренды ничего не сказано. Если что будем судиться с КУМИ и им подобными. На данный момент меня волнует регулярное общение с детьми. Ваш ответ мне помог, спасибо большое. В принципе я и так знал то же самое, но я не имею юридического образования ив сегда приятно и полезно получить ответ от грамотного специалиста. С ув. - Антон.