Как оформить наследство после пропуска положенного срока - документы и порядок действий
Если вы зарегистрированы квартире, вы фактически приняли квартиру. Обратитесь к нотариусу для принятия наследства.
Здравствуйте! Теперь в суд нужно обращаться, можно ссылаться на фактическое принятие наследства
Вам всем необходимо в судебном порядке восстанавливать срок для вступления в наследство
Наследовать будут наследники первой очереди - дети, супруг, родители умершего.
Совместная собственность права наследования не дает (это для тех родственников, кто не входит в первую очередь, призываемую к наследованию).
Порядок действий зависит от того, были ли наследники зарегистрированы по месту жительства с умершим в этой квартире. Если да, то необходимо обращаться к нотариусу (срок для принятия наследства не пропущен).
А если не были зарегистрированы, - то в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, доказывая фактическое принятие наследства в рамках искового производства.
Обращайтесь, веду наследственные дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!