Пользователь 9111.ru
Кубинка, 14.04.2011, 21:31

Как было сказано, что можно подарить часть своей доли второму ребенку, может ли в этом учавствовать и доля первого ребенка

Вопрос №1275837 из г. Кубинка
опубликован 14.04.2011, 21:31
Приватезированная квартира на 3 х человек на равные доли, после появления второго ребенка хотелось бы уровнять доли на каждого члена семьи. Как было сказано, что можно подарить часть своей доли второму ребенку, может ли в этом учавствовать и доля первого ребенка, что бы у каждого члена семьи были равные части? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно сделать только с согласия органа опеки и попечительства. На практике они не разрешают, т.к. это ущемление прав первого ребенка.

14.04.2011, 21:33

Уважаемы Михаил, подарить часть доли Вашего ребенка Вы не сможете, поскольку это ущемит его права, органы опеки не дадут на это разрешение. Дарить можете тольк свои доли.

14.04.2011, 21:34

вы можете до бесконечности задавать один и тот же вопрос и будете получать все тот же ответ, вам уже не один адвокат отвечал на этот вопрос

14.04.2011, 21:49

Приватезированная квартира на 3х человек на равные доли, после появления второго ребенка хотелось бы уровнять доли на каждого члена семьи. Как было сказано, что можно подарить часть своей доли второму ребенку, может ли в этом учавствовать и доля первого ребенка, что бы у каждого члена семьи были равные части? Спасибо!

Можно ли распоряжаться долей несовешенолетнего ребенка

Если это ущемляет права первого ребенка, как же тогда быть с первым? его права не ущемляются?

14.04.2011, 21:38

Михаил, вот долю приватизированную на ребёнка, разделить уже нельзя.

14.04.2011, 21:39

долю н/летнего нельзя делить

14.04.2011, 21:39

То, что ранее Вы выделили его долю, это было Ваше решение, поэтому изменить его уже нельзя, у нас в РФ не все имеют равные доли даже братья и сестры. Можете выделить ему долю, равную доле другого ребенка путем уменьшения своих долей.

14.04.2011, 21:41

Приватезированная квартира на 3х человек на равные доли, после появления второго ребенка хотелось бы уровнять доли на каждого члена семьи. Как было сказано, что можно подарить часть своей доли второму ребенку, может ли в этом учавствовать и доля первого ребенка, что бы у каждого члена семьи были равные части? Спасибо!

Можно ли распоряжаться долей несовешенолетнего ребенка

Почему не принимается во внимание права второго ребенка? или ему уже не повезло, раз он второй? Разве его права не ущемляют? Я же не в свою пользу хочу уменьшить долю первого ребенка. Я просто заинтересован в том чтобы оба ребенка имели равные доли, условия?

14.04.2011, 21:43

Михаил. Вы читать можете, нельзя. А почему. это не к нам. а к законодателям.

14.04.2011, 21:47

Так чтобы у них были равные условия, то и уменьшите свои доли, чтобы у детей они были равные. Законы в РФ пишутся не под отдельную семью, а под всех граждан. Мы то с Вами не можем ничего изменить, Закон есть Закон.

14.04.2011, 21:47