Как привлечь директора и фирму к ответственности за невыплату заработной платы и возможность подачи иска в суд на физлицо для ареста активов
Подтвердить трудовые отношения смогут свидетели: клиенты, с которыми я заключал договора подряда на строительство и с которыми вел переговоры. Профиль фирмы- ручная рубка домов.
По договорам фирма также не выполняет своих обязательств, есть просрочки по срокам. Дело пахнет даже мошенничеством. Есть недовольные клиенты, готовые идти также в суд. Но перед ними ответственность несет ООО. Возможно ли мне подавать в суд на директора, как на физлицо, чтобы для обеспечения арестовать его личное имущество? На самой фирме ничего нет.
На директора не можете подавать.
Подайте в суд заявление об установлении трудовых отношений.
На директора не можете подавать.
Cпасибо!
При подаче иска в суд возможно ли каким-либо образом наложить арест на имущество директора-учредителя? Получается, он ничем сам не отвечает? Хотя если не ошибаюсь, 145я статья говорит о возможной уголовной ответственности. Какова в судебной практике ответственность директора-учредителя перед сотрудником за невыплату заработной платы?