Супруг проживает в моей квартире, но отказался от приватизации - имеет ли он право на долю при разводе?

Вопрос №6011630 из г. Изобильный
опубликован 04.02.2015, 01:00
Хочу знать. Имеет ли супруг долю при разводе жилья. Если жилье в моей собственности. Он прописан. Проживает и просит долю квартиры. Квартиру получал он, но отказался от приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но он имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

04.02.2015, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Не будет делиться данная квартира при разводе - долю супруг иметь не будет

04.02.2015, 01:02

Подскажите,а как быть мне, если я не могу с ним проживать в одной квартире , я вынуждена жить у родственников . а он остался в квартире один и просит долю.А где взять мне. инвалиду денег и если нет у него прав на это жилье?

04.02.2015, 01:12

Выселить Вы его не можете даже в судебном порядке, поэтому либо проживаете вместе, либо продавайте квартиру. Если вместе, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, если же продавать, то вряд ли кто-то согласится с таким обременением.

04.02.2015, 01:15