LSN Messenger
Москва, 04.02.2015, 01:09

Можно ли сняться с учета по алкоголизму согласно Приказу Минздрава СССР?

Вопрос №6011651 из г. Москва
опубликован 04.02.2015, 01:09
У меня вопрос: я состою на учете нд с 2002 года по алкоголизму. С января 2013 по декабрь 2014 года я отбывала в местах лишения свободы. Скажите, могу ли я сняться с учета руководствуясьПриказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704 О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями. Сейчас я не употребляю спиртные напитки, приводов не было, воспитываю одна несовершеннолетнюю дочь и грудного ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь я была в колонии более 1 года!!!а в приказе черным по белому сказано,что если человек пробыл в ик более года,то он автоматом снимается с учета

04.02.2015, 02:01

Не знаю еще ни одного, кого бы сняли с учета автоматом после освобождения, при том, что некоторые и в местах лишения свободы наблюдаются у нарколога, их там снимают с учета, они выходят, предоставляют оттуда справку от нарколога и даже после этого еще год наблюдаются на воле.

04.02.2015, 02:06

Нет, просто так Вас с учета не снимут. Вам необходимо наблюдаться у нарколога, сдавать анализы.

04.02.2015, 01:22

Но ведь я была в колонии более 1 года!!!а в приказе черным по белому сказано,что если человек пробыл в ик более года,то он автоматом снимается с учета

04.02.2015, 02:01

Не знаю еще ни одного, кого бы сняли с учета автоматом после освобождения, при том, что некоторые и в местах лишения свободы наблюдаются у нарколога, их там снимают с учета, они выходят, предоставляют оттуда справку от нарколога и даже после этого еще год наблюдаются на воле.

04.02.2015, 02:06