Возможно ли арестовать счет с зарплатной карты, если у меня есть долг по квартплате, а с молодым человеком являюсь собственницей квартиры?
Я проживаю с молодым человеком он у меня прописанн, у нас долг по кварплате я являюсь собственницей квартиры, могут ли арестовать счёт с его зарплатной карты?
Это могут сделать судебные приставы на основании судебного решения, поскольку им неизвестно о том, какие деньги поступают на его счет. Но с заработной платы могут удерживать не более 50%, поэтому ему будет достаточно обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счет ему перечисляют заработную плату.