Мы с мужем купили 1-комнатную квартиру, право собственности муж оформил на себя, Является ли эта квартира и моей
У меня такой вопрос
Мы с мужем купили 1-комнатную квартиру, право собственности муж оформил на себя, Является ли эта квартира и моей, как она будет поделена при разводе (у нас ребенок) какие могут быть в связи с эти разделом проблемы.
С уважением.
Уважаемая Ольга!
Вне зависимости от того, на кого оформлена данная квартира, она будет считаться вашей совместной собственностью. При разводе все совместно нажитое в период брака имущество делится поровну. Может случиться, что при разводе Ваш муж будет настаивать на том, что приобрел данную квартиру на деньги, подаренные ему кем-либо из родственников и т.д., т.е. доказывать, что данная квартира принадлежит только ему и разделу не подлежит. Но это доказать довольно сложно, если заранее об этом не позаботиться.
С уважением,