Салават, 07.02.2010, 11:59

Спор о квартире в разводе - свекровь выгоняет меня и дочь, имеем ли мы права?

Вопрос №950006 из г. Салават
опубликован 07.02.2010, 11:59
Купили квартиру вместе с мужем, он оформил ее на мать. Сейчас в разводе. В данный момент я вместе с несовершеннолетней дочерью проживаю в этой квартире. Свекровь нас выгоняет. Как мне быть, имею ли я какие то права? Свекровь проживает в двухкомнатной, где прописан муж, муж купил себе квартиру после нашего развода. Имею ли я права на эту долю или мой ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

а как ваш супруг стал владеть данной долей? если в результате совершения возмездной сделки, имеющей место быть в период вашего брака, то это является совместной собственностью супругов

07.02.2010, 16:12

Светлана Васильевна, ни каких прав на эту квартиру Вы и Ваш ребенок к сожалению не имеете.

Но Вы можете оспорить сделку в суде, где Вам необходимо доказывать, что она куплена на Ваши с мужем средства, ведь не две копейки стоит, деньги то откуда то брались?

Но оформлена (причина) на мать мужа, почему?

С Уважением.

07.02.2010, 12:09

Здравствуйте, Светлана Владимировна!

К сожалению, прав на эту квартиру вы не имеете.

Однако, необходимо оспаривать договор купли продажи в суде. Представлять доказательства, что квартира куплена в период Вашего брака, что деньги Ваши с мужем совместные не тот момент, и что свекровь не имела средств на её приобретение и так далее. Вам нужен хороший адвокат. Дело не простое.

С уважением,

07.02.2010, 12:19

Вы имеете право при расторжении брака на то, что приобреталось совместно в браке.

С уважением,

07.02.2010, 12:27

Муж имеет долю в другой квартире, которая так же оформлена на свекровь. Имеем мы с ребенком право на эту долю при расторжении брака?

07.02.2010, 12:26