1. Сотрудники полиции не опечатали комнату после ДТП, в результате которого мой знакомый попал в реанимацию. Почему?\n2. Почему Сбербанк выдал одному из наследников полную сумму денег, а
Нужно разбираться, каким образом племянник снял деньги со счетов. Если с банковской карты (нашел пин-код и пр.), то это мошенничество. Но нотариус действительно мог выдать постановление о возмещении расходов на похороны. Племянник не является наследником первой очереди, право на наследство имеет сын умершего. Так что в ситуации надо разбираться детально, не по интернету, советую обратиться к реальному юристу.
Деньги мог снять только в размере 40 тыс.руб для организации достойных похорон ,все остальное в порядке наследования через нотариуса
Судя по всему, у ушлого племянника действительно есть связи в правоохр. органах и в данной нотариальной конторе, где наследника приняли очень не гостеприимно. В недавнем ответе из ОБЭПа по заявлению о невозможности снять ден. средства и хотя бы узнать о исходных суммах, которых там содержались, было написано буквально: племянника найти не удалось, взять у него показания не удалось, на запрос нотариус не ответила. Следовательно, признаков преступления мошенничество не выявлено и в возбуждении уголовного дела отказано
.
обжалуйте данное постановление в прокуратуру.
Нет, не обязательно, просто менты никогда бесплатно не работают и в первый раз всегда пишут отписки. Как только вы напишите жалобу в суд по ст. 125 УПК, сразу же выяснится, что прокуратура задним числом отменила ментовской отказняк и поручила заново провести проверку. После втыка они могут подсуетиться. Племянник сильно подставился и при должном упорстве вы вытащите эти деньги. Просто нужно работать, весь расчет на то, что вы махнете рукой.