Кто понесет ответственность и что произойдет, если стоимость ремонта после ДТП превысит лимит страховки в 400000 т. р.?
Попал в дтп я виноват. У потерпевшего каска а у меня простая! Если его ремонт превысит лимит моей обычной страховки в 400000 т. р.Что может произойти в данной ситуации?
Лучший ответ
После оплаты за ремонт поврежденного авто по каско, страховщик обратиться в порядке суброгации к вашему страховщику по осаго и если лимита ответственности страховщика будет не достаточно-обратиться в суд к вам за возмещением ущерба ст.1072 ГКРФ.
в помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii
Благодарю Вас за полезную консультацию!