Проблемы при продаже дома в деревне - отсутствие правоустанавливающих документов вызывает затруднения при оформлении сделки

10 лет назад приобрели дом в деревне. По земле никаких бумаг не оформляли. Сейчас мы его продаем и возникла заминка. Нам не хотят оформлять договор купли-продажи, потому что не прописана привязка к земле. И новый хозяин теперь боится что его могут выгнать с этой земли вместе с этим домом.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно установить кому принадлежит земля и уже от этого отталкиваться.

Если на дом есть право собственности то можно в судебном порядке получить собственность на землю.