Что делать, если сгорел дом в деревне и каковы дальнейшие шаги с земельным участком?
15 лет назад сгорел дом в деревни и документы на него. Дом был в собственности, а земля нет. Договор купли продажи (дупликат) уже готовят. Что теперь будет с землей? Могу ли я строить на этой земле новый дом? Или придется землю выкупать? После пожара из построек остался только бетонный погреб и туалет, и часть печи. Земля находится в владимирской области. Спасибо.
Уважаемая Татьяна, г.Москва !
В случае УНИЧТОЖЕНИЯ !!! ОБЪЕКТА недвижимого имущества, ЗАПИСЬ о регистрации ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на него в ГУ ФРС РФ субъекта ПОГАШАЕТСЯ !!!
Исходя из выше изложенного, в вашем случае к вашему СОЖАЛЕНИЮ, Право собственности на данный жилой дом НЕ сохраняется !!!
Поэтому вам необходимо оформлять Право за вами на данный Земельный участок и только потом производить строительство НОВОГО жилого дома !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.06.2012г
16:38 моск.