Неравное количество сторожей в бюджетных учреждениях при одинаковой оплате труда - нарушение или нет?
Я работаю в Муниципальном бюджетном учреждении дошкольного образования в должности сторож. Заключен трудовой договор. В штатном расписании учреждения указано 3 ставки сторож. В иных учреждениях нашего муниципалитета их 4. Оклад одинаков. Условия труда и должностные обязанности стандартны и универсальны для всех учреждений. Режим работы соответственно разный. В нашем учреждении он выглядит как одна смена через две. Там где 4 ставки сторожа, соответственно 1 смена через 3. Согласно графика дежурств мы вырабатываем в среднем по 180 часов в месяц. Оплата труда по итогам месяца одинакова с теми учреждениями, где 4 ставки сторожа. Сверхурочные нам не выплачиваются мотивируя тем что их количество компенсируется нахождением сотрудника в отпуске и по итогам года сверхурочных просто нет.
Вопрос:
- Есть ли нарушения в том что меньшее количество сотрудников при одинаковой оплате выполняет тот же объем работы (вырабатывая больше часов) что и сотрудники иных бюджетных учреждений количество которых в штате больше?
Естественно здесь есть нарушение-вам и вашим сторожам должны быть выше оплата труда.вы можете обратиться с жалобой в орган управления образования вашего муниципального образования