Как эффективно взимать оплату за услуги у частных лиц, которые не оплачивают их?

Вопрос №6012361 из г. Бузулук
опубликован 04.02.2015, 06:59
Я представитель предприятия, которое оказывает услуги, как предприятиям, так и частным лицам. Вопрос, как взимать оплату с частных лиц, если они пользуются услугами, но не оплачивают их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет договорных отношений,то придется обращаться в суд и доказывать факт оказания услуг чтобы взыскать деньги

04.02.2015, 07:02

Татьяна, в судебном порядке.

04.02.2015, 07:00

Договорные отношения существуют, не возвращаются акты выполненных работ и не оплачиваются услуги.

04.02.2015, 07:10

в любом случае-придется обращаться в суд-подумайте как без актов сможете доказать факт оказания услуг

04.02.2015, 07:24