Не могу уловить и понять разницу в статусе "собственника" в том и другом случае.
Будьте добры, помогите разобраться.
Дом принят Гос. комиссией. Я,Соинвестор, сторона по инвестиционному договору. До момента регистрации права собственности на квартиру, я являюсь собственником своей доли как Соинвестор, то есть я собственник своей квартиры в любом случае. Не могу уловить и понять разницу в статусе "собственника" в том и другом случае. В чем разница?
В первом случае у вас право на вклад, то есть право требования выделения Вашей доли в натуре. В о втором - у Вас появляется имущество в натуре, то есть вещь.
В первом случае - обязательственные правоотношения, во втором - вещные.