В договоре с оператором кабельного тв не указан срок действия этого договора. Действителен ли он?
Статья 425 Гражданского кодекса предусматривает, что договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. Таким образом, если в договоре указаны и обязательства сторон, в данном случае это предоставление Вам услуг кабельного ТВ, то данный договор является действительным, лица несут гражданскую ответственность, прекращается он в момент, когда Вам отключат кабельное ТВ.