Инструкция - Как получить максимальную компенсацию после ДТП и потери здоровья, работая неофициальным перевозчиком и с автомобилем, приобретенным в автокредит
23.01.2015 произошло ДТП. На трассе М 7 рано утром в нас въехал автомобиль. Я и моя пассажирка были госпитализированы в местную больницу. У меня многочисленные переломы рёбер, у неё двойной открытый перелом голени и перелом ключицы. Мой автомобиль, приобретенный новым в автокредит, за два месяца до ДТП, тоже серьезно пострадал. Были оформлены: КАСКО (Уралсиб), ОСАГО (Росгосстрах) ,у виновника тоже Росгосстрах. Так же в Росгосстрахе было оформлено страхование жизни при ДТП. Предполагаемый виновник погиб, он же является собственником своего т/с. Как лучше поступить с наибольшей выгодой по возмещению убытков и потере здоровья? Я работал не официально перевозчиком пассажиров и машина была кормилицей.
Лучший ответ
О наибольшей выгоде речи быть не может, т.к. работаете Вы неофициально, Было бы ИП, или по найму на личном авто - тогда можно. Поэтому, Для возмещения мат. вреда обращайтесь в страховую (в свою или его), если страховая сумма не покроет размер ущерба, то в недостающей части, а также о компенсации морального вреда - к наследникам.