Законно ли привлекать подростка на детектор лжи в связи с кражей в коллективе, не возбуждая уголовное дело?

Вопрос №6012676 из г. Ильичевск
опубликован 04.02.2015, 08:05
Скажите законно ли привлекать подростка 16 лет на детектор лжи потому что была в коллективе кража. Обязуют весь коллектив пройти. Уг оловное дело не заводили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет о работодателе- то незаконно привлекать.

04.02.2015, 08:13

Спасибо !Это спортивная секция.от 15-до 25 лет.

04.02.2015, 09:37

Нет- привлечение к прохождению детектора лжи не правомерно.

04.02.2015, 09:39