Как решить проблему с покупкой дома в пригороде, когда органы опеки возражают из-за его старой постройки и низкой рыночной стоимости, оставляя дочь без удобств и перспективы обучения?
У меня с дочерью (17 лет) однокомнатная квартира, по 1/2 доли. Мы хотим купить дом в другой области, в пригороде, со всеми удобствами, четыре комнаты жилых, газ,вода холодная и горячая, санузел. Все как в городской квартире. Собрали все документы в органы опеки и даже акт жилищно-бытовых условий привезли с хорошим заключением. Прицепились, что дом 65-го года постройки, рыночная стоимость ниже, чем квартиры... Моя дочь учится в техникуме. В опеке сказали, что ей дальше добираться и по сути я её бросаю. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации выход только один - обжаловать отказ органа опеки в суд.