Как не оформлять долю на мужа при покупке квартиры с помощью материнского капитала, если муж не имеет отношения к продаваемой личной квартире?
Знаю, что квартира, купленная с помощью средств маткапитала должна оформляться на всех членов семьи. Вопрос: можно ли не оформлять долю на мужа и как. Так как продаю свою личную квартиру, к которой муж не имеет отношения+маткапитал.
Лучший ответ
Нельзя, отец детей должен получить долю в праве собственности на жилое помещение, таково требование закона.
Личной квартиры здесь нет. Вложили средства мат.капитала, значит квартира в общей долевой собственности родителей и детей. Размер доле устанавливаете самостоятельно по соглашению.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!