Правила продажи долей квартиры близким родственникам с более выгодными условиями - существуют ли они и каково законодательство?
3 комнатная квартира приватизированная 7 собственников я хочу купить 5 долей, 3 доли моей сестры с двумя несовершенолетними детьми и 2 доли моих родителей мамы и папы, слышала, что есть такие правила, что близкие родственники родственникам обязаны продавать на 20 процентов дешевле чем обычным покупателям правда ли это и есть ли закон и статья?
Здравствуйте!
Не верьте кто такое говорит. Долевые собственники имеют преимущественное право покупки при продажи доли. По поводу продажи доли н/летних нужно разрешение органа опеки и попечительства.
Здравствуйте!
Это неправда. Стоимость определяется сторонами договора, независимо от того, являются они близкими родственниками или нет.
Это слухи, а про ст. В таком случае , надо спрашивать там где это слышали.