Как наложить запрет на продажу и дарение доли в приватизированной квартире с несколькими собственниками?
Есть приватизированная квартира на 4 собственников. Все близкие родственники. Родителей и 2-е детей. Каким образом наложить запрет на продажу доли, дарение доли и другие сделки с долей без согласия всех собственников квартиры? Чтобы любые решения с долей квартиры одного из собственников требовали одобрения всех собственников. Спасибо.
Лучший ответ
В двух случаях Вы ничего не противопоставите - дарение и наследование - желающий реализовать свою долю третьим лицам сделает это без проблем, в том числе и без Вашего согласия. В случае продажи почти та же история, только чуть длиннее по времени для продающего.
Никаким. Каждый из собственников вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. Другое дело, что прежде чем продать свою долю, собственник должен предложить её купить сособственникам квартиры (у них преимущественное право покупки).