Самара, 04.02.2015, 09:04

Оперативные действия и возможные последствия в случае невыполнения работ по государственному контракту 44-ФЗ - советы по выходу из затруднительного положения

Вопрос №6013076 из г. Самара
опубликован 04.02.2015, 09:04
Какие необходимо произвести действия и чего можно ожидать в данной ситуации: По гос контракту 44-фз на конец 2014 года были подписаны акты и перечислены заказчиком деньги, но фактически работы до конца не успели выполнить (не более 5% объема), ранее создавалась комиссия в составе заказчика о продлении сроков производства работ в связи с сложностью проведения (работы по иньектированию грунтов и раскопке, в проекте и по факту класс грунтов отличался, также объемы не соответствовали фактическим, большие расхождения). заказчику направлялись гарантийные письма о том что обязуемся к назначенной дате все работы выполнить. Работы не приостанавливались. Уже после закрытия актов и оплаты пришла прокуратура с проверкой и возбудили уголовное дело по статье мошеничество в сфере предпринимательства. Предписания со стороны прокуратуры не делались, быстро пришли и составили акт. фактически по работам оставалось 25 м 2 плитки уложить и поставить 2 двери, материалы были все на месте. Что делать в данной ситуации и как выходить из положения? Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, я так понимаю Вы заказчик а прокуратура возбудило дело на исполнителя?

04.02.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я представитель исполнителя. Ситуация тут не совсем простая, все это дело подняли специально против заказчика.

04.02.2015, 09:26

какой еще акт составила прокуратура? если есть признаки состава преступления, то возбуждается уг.дело. Судя по вашему вопросу - уголовного дела здесь нет - у вас гражданско правовой спор....

04.02.2015, 09:33

Сказали что уголовное, уже быстро даже в газетах нипасали. прокуратура сделала фотографии, обэп произвел опись объемов что увидел на объекте.

04.02.2015, 09:43

если завели уголовное дело, то вам нужно не на сайте общаться а нанимать адвоката, пока не осудили вас.... а ему доказывать, что у вас гражд.правовые отношения и уголовки здесь нет....

04.02.2015, 09:45

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034