Скажите, что может служить основанием для обращения в суд в этой ситуации?
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, в вашей ситуации, если окажется, что Ваш муж действительно отец ребёнка, то необходимо будет нести все обязательства, в частности платить алименты на содержание этого ребёнка.
В суд необходимо будет явиться, если Ваш супруг не явится в суд, то решение судья вынесет по представленным требованиям.
В суде постараются установить факт отцовства "со слов", если же Ваш супруг не признает факт отцовства, суд назначит проведение экспертизы ДНК, в случае отказа Вашего супруга от прохождения экспертизы, суд признает факт отцовства по представленным сведениям истицы.
С Уважением, Марина.