Приобрел приватизированную квартиру в собственность и плачу за излишки квадратных метров правомерно ли это?
Петр!Размер оплаты коммунальных и иных услуг устанавливается каждым субъектом федерации.Общероссийского закона о размерах оплаты нет.Кроме того,размер оплаты зависит от того, какая квартира в ТСЖ,.ЖСК.. или просто на обслуживании организации.
Поэтому то, что вы называете плата за излишки, может
совсем не являться таковой.Ст.154 ЖК РФ в структуру платы за жилые помещения и коммунальные платежи " плату за излишки" не включает.Поэтому , если она так и называется, то вы платите не правомерно.Удачи
Петр! Скорее всего вы платите не залишнию жилплощадь, коммунальные платежи, которые расчиваются на квадртный метр, если нет счетчков.
Бюро.