И самый главный вопрос - как подстраховать себя, в случае если супруг решит переиграть ситуацию?
Я хотела бы узнать как лучше формить квартиру на свое имя. Дело в том, что мы с мужем собираемся развестись и договорились что он продаст мне свою долю квартиры (у нас долевая собственность), каким образом это можно осуществить, что для этого необходимо и как долго это будет происходить? И самый главный вопрос - как подстраховать себя, в случае если супруг решит переиграть ситуацию?
Пусть Ваш муж подарит Вам свою долю, следовательно, Вы выпишете новое свидетельство о праве собственности уже на себя на всю квартиру. Договор дарения фактически невозможно оспорить, в отличии от договора купли- продажи.