Как решить проблему с получением трудовой книжки из организации?
Устроился на работу в одну организацию, попросили трудовую книжку, соответственно я ее принес. Принимал меня на работу не генеральный директор фирмы а региональный менеджер, так как фирма находится в Пермской обл. а филиал в г. Тюмень. Трудовой договор обещали привезти из г.Чайковский Пермской обл. но его так и не получил, в скоре разхотел работать в этой фирме, сдал оборудование 9 января по просьбе регионального менеджера, ни каких заявлений не писал по собственному желанию, т.к. с меня никто не потребовал, сказали просто сдай оборудование фирмы, теперь не могу забрать трудовую уже почти месяц, и концов не сыскать, менеджер на генерального валит что она у него, телефона генерального нету, есть телефон самой фирмы в г. Чайковский, там также отвечает какойто менеджер, что генеральный в курсе и все будет нормально, и что он скоро приедет в Тюмень с трудовыми книжками (я не один кто не может забрать трудовую), когда точно ни кто не говорит, валят на Тюменского менеджера мол все вопросы через него, он же в свою очередь валит на пермского менеджера мол вы с ним разговаривали ко мне какие вопросы, и бросает трубку, непосредственно телефон генерального директора не дают ни один ни другой, у меня из за этого большие проблемы с трудоустройством. Подскажите пожалуйста что мне делать (и тем кто так же не может забрать свои трудовые книжки) из этой гнилой конторы?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об истребовании трудовой книжки, выплате зарплаты за все время задержки трудовой книжки и компенсации морального вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!