Отказ мамы мужа от выдачи документов на квартиру - право на прописку без ведома собственника?
Может ли она без его ведома прописать там людей?
НЕТ, она этого сделать не может.
Заявление в полицию по факту не законного удержания документов.
Можно сделать дубликаты - а ЭТИ анулировать.
УДАЧИ ВАМ
1. похищение паспорта .... совершенное тайно, открыто, путем обмана и т. д. (ч. 2 ст 325 УК РФ)
2. документы (дубликат) можно получить в регистрационной палате предъявив паспорт.
3. зарегистрировать в квартире третьи лиц может собственник при определенных условиях. (согласие собственника необходимо)
4. муж может обратиться в отдел полиции с заявлением