Я слышала что если двое детей то на каждого положено по 16% от зарплаты.
У моего мужа от первого брака есть ребенок на которого он платит 25% от зарплаты. У нас с мужем родился ребенок (у него получается второй). Я слышала что если двое детей то на каждого положено по 16% от зарплаты. Могу ли я подать на алименты на мужа, чтобы снизить ставку с 25 до 16%. Если да то как это сделать? Большое спасибо.
Уважаемая, Татьяна, вы совершенно на законных основания можете подать исковое заявление о взыскании алиментов, и суд установит и вам и на ребёнка от другого брака 16%, но так же ваш муж тоже может подать исковое заявление о снижении размера алиментов на первого ребёнка в свзяи с появлением ещё одного ребёнка от другого брака, в любом случае размер будет уменьшен