Месяц назад написала досудебную претензию в эту страховую фирму и указала, что бы мне выплатили пени в размере 1,75%.
Уважаемая Марина!
В соответствие с ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате (ст. 13). Пени вам должны выплатить. Сбой программы - это не повод для отказа.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп