Как изменить процесс почерковедческой экспертизы, чтобы учесть особенности письма ответчика рукой
АС по делу о взыскании долга вынес определение о назначении почерковедческой экспертизы расписки и истребовал образцы почерки с правой руки ответчика. Однако есть основания полагать, что обычно ответчик пишет левой рукой. Как добиться проведения экспертизы с исследованием образцов почерка в том числе с левой руки? Возможно ли подать ходатайство (жалобу) после вынесения определения о назначении экспертизы? Или необходимо ждать выводов эксперта?
Александра Юрьевна, этот вопрос следовало решать при назначении почерковедческой экспертизы. Если основания возникли после назначения экспертизы, то ходатайствуйте о назначении еще одной экспертизы с учетом этого обстоятельства.