Звонок от юриста Русского стандарта о неуплате кредита - правомерность действий и возможность подачи заявления в полицию

Звонил якобы юрист банка Русский стандарт и сказал, что подают в суд на меня по неуплате задолженности по кредиту и заявление в полицию по 177 статье. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право писать заявление в полицию. До этого оплачивала кредит также по решению суда и никакого заявления не было. Все решила спокойно.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не обращайте внимания - коллектор это, они любят пугать уголовной ответственностью. Это сказки