Может ли банк списывать детские пособия на погашение задолженности по кредитной карте? Как защитить деньги, предназначенные на кормление ребенка?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские начисляются на зарплатную карту Альфа банк. В этом же банке есть кредитная карта с просроченной задолженностью. Может ли банк списывать детские в полном объеме, в счет погашения задолженности? И что делать чтобы этого не произошло, т.к. ребенка надо на что-то кормить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вообще не имеют права трогать детские пособия. Будут списывать - сразу жалуйтесь в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Воронеж, стаж 16 лет
76 отзывов
Списывание денежных средств происходит только по решению суда.
Вы мне очень помогли, спасибо!