Может ли предприятие сдать в субаренду, арендованную машину. Существует ли вообще субаренда машин?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2014)
1. Если договором аренды транспортного средства с экипажем не предусмотрено иное, арендатор вправе без согласия арендодателя сдавать транспортное средство в субаренду.
По договору аренды транспортных средств с экипажем и без экипажа арендатор вправе сдавать транспортное средство в субаренду, а также заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры, связанные с использованием транспортного средства (ст. ст. 638, 647 ГК РФ).
да, возможно, если договором аренды машины, предусмотрена такая вохможность
Добрый день. Это разрешено