Получение паспорта гражданина Украины для временных беженцев и его законная сила
При выезде на Украину имея статус вр.убежище выдается ли паспорт гражданина Украины на руки или пересекать границу можно по свидетельству? Если второе, то имеет ли законную силу на территории Украины данное свидетельство?
Лучший ответ
При вашем выезде на Украину паспорт будет выдан вам на руки. При этом свой статус временного убежища вы теряете навсегда. Повторное заявление о предоставлении временного убежища у вас принято уже никогда не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!