Пользователь 9111.ru

Жене доли не выделял квартира приватизированна до брака с ней...

Я имею в собственности на равных долях со своей матерью однокомн квартиру. В 2000 году женился прописал жену. В 2006 году развелся. Жене доли не выделял квартира приватизированна до брака с ней... Подскажите как мне её выписать если добровольно она отказывается? Сама она из Оленегорска. Сейчас я живу с девушкой которой хочу подарить половину своей доли мы с ней пока не расписаны могу ли я это сделать без согласия своей матери и сможет ли моя гражданская жена в дальнейшем прописаться на свою долю? Т.К мать категорически отказывается её прописывать! Девочка Питерская её жильё мы хотим вложить в бизнес по этому всё так. Спасибо за ответ. С уважением Александр.
Лучший ответ

Александр! В случае отказа от добровольной выписки бывшей супруги из жилой площади, полученной супругом до заключения брака, снятие с регистрационного учета происходит по решению суда. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Успехов!