Возможно ли юридическому лицу возбудить уголовное дело о мошенничестве к директору юридического лица о неоплате законченного строительства?
Может юридическое лицо возбудить уголовное дело о мошенничестве к директору юридического лица о не оплате законченного строительства?
Директор Генерального подрядчика которому по
договору выполнили и сдали всю работу отказывается проплачивать деньги. В арбитраж подали, но нужно возбудить уголовное дело о мошенничестве. Возможно это или нет?
С уважением, Виктор Александрович.
Добрый день . Для возбуждения уголовного Деля по ст. 159 УК РФ(мощенничество) необходимо доказать умысел лица на завладение чужим имуществом (денежными средствами ) путем обмана или злоупотребления доверием .
Нужна помощь-обращайтесь !