Право на парковку у подъезда 5-ти этажного многоквартирного дома - права и обязанности жителей на разборки
Могу ли я парковать свой автомобиль у подъезда 5-ти этажного многоквартирного дома на асфальтированном участке (не газон, не бордюр), в котором проживаю?
Возникают проблемы с соседями, которые живут на 1 этаже и возмущаются, объясняя, что они живут на 1 этаже и территория возле подъезда принадлежит им, что только они имеют право ставить там свой автомобиль, а также если захотят, то разобьют садовый участок. Грозят всем, кто ставит на это место машину, либо проколоть шины, т.е нанести ущерб, а также сфотографировать стоявшую машину и отнести в гос. органы. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Ольга!
Ваши соседи наглые и неграмотные люди! придомовая территория как и лестничные пролеты, технические этажи и другие места общего пользования являются общей собственностью всех собственников многоквартирного дома, без выдела долей, т.е. без какой-либо конкретики. Если вашему имуществу будет причинен вред, обращайтесь в полицию.
Удачи!