Продажа комнат в долевой собственности - вопросы налогообложения и декларации
В проданной квартире 3 комнаты находились в долевой собственности на 4 человека (вместе со мной) более 3 лет. Цена продажи этих комнат 1200000 руб. Четвертую комнату в квартире я выкупила за 500 тыс. руб. за 5 месяцев до продажи квартиры. Цена этой комнаты при продаже стала 875 тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию? Какой будет налог?
Лучший ответ
Декларацию подавать и налогов платить вам не придется.
На этот счет есть масса разъяснений Минфина.