Вопрос: если мы заключим брачный договор с мужем, можно ли оформить его так, чтобы свекровь не претендовала на эту долю?
Живем в приватизированной квартире. Мой муж составил завещание на меня. Но у него есть престарелая мать, которая, насколько я понимаю, может претендовать на 1/4 квартиры. Вопрос: если мы заключим брачный договор с мужем, можно ли оформить его так, чтобы свекровь не претендовала на эту долю? И будет ли такой договор иметь юридическую силу?
Брачный договор не может регулировать наследственные отношения. Вы вправе перевести при жизни мужа крвтаиру на свое имя полностью, а затем по брачному контракту указать, что квартира исключительно в вашей личной осбвтиенности, тогда наследоваться квартира не будет