Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и какое должно быть мое поведение в суде?
Явно бескультурное поведение водителя грузовика не может быть основанием для нарушения ПДД другими водителями. Поэтому Вас, судя по всему, к сожалению ожидает минимальный срок лишения прав. Конечно можно попытаться заявить письменное ходатайство о том, чтобы мировой судья прекратил дело в виду малозначительности содеянного - надо будет представить доказательства беременности и токсикоза жены (медицинская справка), заявить ходатайство о ее допросе. Если есть информация о водителе грузовика, заявить ходатайство о его допросе. Учтите, что все ходатайства заявляются письменно. Удачи.