Военнослужащий срочной службы, виновник ДТП на закрепленной за ним технике, стал объектом иска о возмещении ущерба военной части через 3 года после происшествия. Как решить данную ситуацию
Я, военнослужащий срочной службы, совершил ДТП на закреплено за мной технике. Я виновник, у потерпевшего КАСКо. ВАИ из части все оформили. Спустя 3 года мне пришёл иск о возмещении ущерба военной части, т.к. вч возмещала ущерб страховой компании потерпевшего. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Все верно. Это регресс. Часть возместила ущерб и вправе взыскать с Вас. Только внимательно по срокам исковой давности, не более трех лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!